Как мне уменьшить размер алиментов на первого ребенка, если есть второй ребенок?

Здравствуйте! у меня к Вам такой вопрос. подскажите что делать? я подал иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака (с 1/4 до 1/6) так как теперь еще и выплачиваю алименты на второго ребенка в размере 1/6 (со второй женой мы пока еще состоим в браке). В иске мне отказали. хотя мой ребенок от первого брака ни в чем не нуждается, т.к. на сегодняшний день я выплачиваю ему около 45 000 (25%).

С ув. Денис

, Денис, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне уменьшить размер алиментов? Здравствуйте! у меня к Вам такой вопрос. подскажите что делать? я подал иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака (с 1/4 до 1/6) так как теперь еще и выплачиваю алименты на второго ребенка в размере 1/6 (со второй женой мы пока еще состоим в браке). В иске мне отказали. хотя мой ребенок от первого брака ни в чем не нуждается, т.к. на сегодняшний день я выплачиваю ему около 45 000 (25%).
Денис

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством размер алиментов на двух детей составляет 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка), поэтому вы имеете право на уменьшение размера алиментов, если уже состоялся суд и вам отказали, вы можете обжаловать данное решение суда в вышестоящей инстанции.