Для чего в пенсионном фонде при оформлении пенсии требуют паспорта детей?

Для чего в пенсиооном фонде при оформлении пенсии требуют паспорта детей, ведь достаточно свидетельства о рождении?

, Оксана, г. Томск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если дети достигли возраста 14 лет, то основным документом, удостоверяющим личность, для них является паспорт. В таком случае Вы будете обязаны предоставить паспорта.