Какие меры предпринять, если нет возможности погасить кредит?

Доброе утро) У меня просроченная задолженность по кредиту в Альфа-Банке. Хотела бы проконсультироваться - как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Елена.

Вы пробовали просить банк о реструктуризации кредита?

Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Вам нужно погасить образовавшуюся задолженность или написать заявление о реструктуризации долга, в случае есть вам нечем платить.

В противном случае, банк имеет право обратиться в суд с требование о взыскании просроченной задолженности, на вас лягут все судебные издержки.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Попробуйте обратитесь обратитесь к руководству банка, с заявлением, о решении вашей проблемы. Для справки: если не будет достигнуто ни какого компромисса, банк имеет право обратиться в суд с иском к вам.