Как перевестись в российскую школу из украинской, если мне 17 лет?

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе украинской школы. почти закончилось полугодие. Реально ли мне перевестись в Российскую школу, в Москве? Какие документы мне нужны? Нужна ли прописка в России? РВП? Если да, то подойдет ли мне временная прописка?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нужна регистрация по месту пребывания или вид на жительство. Просто так приехать и поступить в школу не получится. Хотя если вы тут живете с родителями, то это возможно. Ваши родители принимают в этом участие. Вы можете обратиться в школы, но в 11 классе, когда идут экзамены, у вас будут сложности. Сочинение уже 2 декабря. Программы совсем разные. Но можете искать срочно школу. Не забудьте о медицинской карточке. Подробно можете на сайте департамента образования посмотреть.

www.russia.edu.ru/enter/who_is_eligible