Правомерность подписания договора ответственного хранения задним числом

Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько правомерно подписание договора ответственного хранения задним числом? Допустим была в наличие строительная техника,потом ее украли со стоянки охраняемой причем! И через пол года после её исчезновения хозяин этой пропавшей техники заставляет меня подписать договор ответственного хранения на пропавший трактор (под угрозой моей жизни) После этого он предъявил иск на возмещение материального ущерба в размере три миллиона рублей через суд!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!
Задним числом можно подписать что угодно. Но если вы не заключали никакой договор ответсвенного хранения, то вы и не должны были нести ответственность за сохранность вещи. А то, что вас заставили подписать договор, да еще и под угрозой, то это уже относится к уголовному законодательству.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да дело по факту хищения трактора возбуждено,причем я заявление написал,но вот хозяин посчитал,что я должен ему возмести убытки ,хотя он попросил меня просто поставить трактор на стоянку,после чего я ему фото квитанции и фото самого трактора выслал,а потом через три месяца трактор ушел загадочным способом прямо с охраняемой стоянки!! Поиски шли,но не дали результатов,хозяин этой техники и решил на меня повесить весь этот гемор. Причем как в фильмах показывают,стоял утром рано на остановке общ.транспорта в декабре,подьезжает машина ,сзади мне по голове чем то ударили слегка и заломав руки,затащили в машину и вывезли в область на заброшенное озеро! Там вывели на берег и приставив ствол к голове заставили подписать бумаги какие то,после чего как я подписал меня спокойно отпустили,а спустя два месяца на меня был подан иск на возмещение ущерба в размере 3 000 000руб. Вот теперь готовлюсь что то делать со всем этим дерьмом!