Возможно ли вступить в брак без разрешения опекуна, если мне 33 года и мать лишила меня дееспособности?

здравствуйте у меня такой вопрос мне 33 года я с украины моя мама для того чтоб спасти от войны моего родного брата без моего разрешения и желания лишила меня дееспособности по суду, тем самым навязав мне опикуна моего родного брата.Но теперь у меня возникают большие трудности в юридических вопросах.А тут я еще решил женитса но теперь как то боюсь идти в загс чтоб с меня там не посмеялись вот и решил спросить у вас возможно ли расписатса без письменного разрешения опикуна заверенного нотариусом.

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
у меня такой вопрос мне 33 года я с украины моя мама для того чтоб спасти от войны моего родного брата без моего разрешения и желания лишила меня дееспособности по суду, тем самым навязав мне опикуна моего родного брата.Но теперь у меня возникают большие трудности в юридических вопросах.А тут я еще решил женитса но теперь как то боюсь идти в загс чтоб с меня там не посмеялись вот и решил спросить у вас возможно ли расписатса без письменного разрешения опикуна заверенного нотариусом
Иван

Иван, недееспособного человека в ЗАГСе не распишут, ни с разрешением, ни без разрешения опекуна.Вам нужно сначала восстановить дееспособность в судебном порядке