Каков порядок призыва в армию для лиц с двойным гражданством?

мой сын уехал с нами в Израиль в возрасте двух лет. суйчас ему 16. подлежит ли он постановке на воинский учет и призыву. у нас всех двойное гражданство

, Алла,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мой сын уехал с нами в Израиль в возрасте двух лет. суйчас ему 16. подлежит ли он постановке на воинский учет и призыву. у нас всех двойное гражданство
Алла

Алла не совсем понятно, если Вы имеете в виду российскую армию, то при постоянном проживании Вашего сына на территории Израиля, он не подлежит воинскому учету в России, но если он будет проживать постоянно на территории РФ, то он будет подлежать и воинскому учету и призыву.

Алла
Клиент

Огромное спасибо. Какой документ по рассийским законам,, подтверждает, что он постоянно проживает на территориии Израиля? И какой доказывает что он не был на территории РФ 14 лет. Еще раз спасибо