Что необходимо для получения прав после лишения в 2012 году?

Добрый... Я был лишен прав в 2012 за вождение в нетрезвом состоянии(алкоголь) на 3-и года по двум протоколам, второй протокол выписан по временным правам. Возвращение прав 11.11.2015г.(т.е. вчера). Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо иметь при себе при получении прав?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Согласно статьи 1.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на Вас распространяется его действие в редакции, действовавшей на момент совершения вами административного правонарушения, согласно которой по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

Таким образом, для возврата водительского удостоверения Вы должны обратиться с паспортом в подразделение ГИБДД, которое исполняло постановление суда о привлечении к административной ответственности. Это подразделение должно быть указано в данном постановлении.

Истребование каких-либо иных документов, в том числе, медицинской справки, считаем незаконным.