Льготы по уплате налога на землю и транспортного налога для военных пенсионеров

оплатил налог на землю по пришедшему перерасчету за 2013 и 2014 год. Сумма порядка 6000 рублей. И транспортный налог с 2010 по 2015 год оплачивал порядка по 7000 рублей.

Знаю что в 2015 году почти все поснимали. А вот за прежние годы были льготы? Если да, то какие и за какой период можно провести компенсацию?

, Валерий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

В Москве земельный налог устновлен на основании Главы 31 НК РФ и Закона г. Москвы от 24.11.2004 N 74 «О земельном налоге».

Транспортный налог в столице регулируется Главой 28 НК РФ и Законом г. Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге».

Данные документы не предусматривают каких-либо льгот для пенсионеров и бывших военнослужащих (за исключением ветеранов боевых действий).
В 2013-2014 годах данные нормативные акты не изменялись в части предоставляемых льгот. Поэтому и в прошлых годах данные категории лиц должны были уплачивать транспортный налог и налог на землю.