Правомерно ли требование оплаты штрафа при продаже машины, если постановление не присылали?

писем счастья не получал но при продаже машины потребовали оплатить штраф за привышение скорости

, валерий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерий!

Скажу сразу, лучше оплатите, а то могут направить протокол о привлечении к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ в суд, а это уже штраф в двойном размере.

Как вариант, можете договориться с покупателем, чтобы он оплатил Ваши штрафы. Но оплачивать в любом случае придется.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста, кто потребовал у Вас оплатить штраф и при каких обстоятельствах? Продажа автомобиля никакого отношения не имеет к Вашим штрафам.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца. Постановлений не получали? Когда якобы было совершено данное деяние?