Каковы условия отмены регистрации гражданина РФ?

Доброго времени суток!

Вопрос по временной регистрации.

Являюсь гражданкой РФ, недавно объявилась дальняя родственница N которую надо зарегистрировать у меня на жилплощади для того чтобы она получала пенсию. У родственницы N есть паспорт гражданина РФ, в свое время она проживала в столице, но потом продала квартиру и уехала к родственникам на историческую Родину. Сейчас ей 62 года (1953 г.р.) российскую пенсию она ни разу не получала. Я хотела ей сделать временную регистрацию, но в районном МФЦ просят для оформления ее личное присутствие. Приезжать она не хочет - ссылаясь на свои больные ноги и это бывшие страны СНГ. В квартире которой я проживаю и хочу ей дать временную регистрацию я, муж и двое несовершеннолетних детей имеют по 1/4 доли на каждого. Стоит ли давать постоянную прописку, так как именно она может быть сделана по генеральной доверенности (тоже есть на руках) без ее личного участия, на мою долю? Или есть вариант прописать в квартиру к моей маме, но она там проживает одна и является единственным собственником (квартира кооперативная). Только, как нам объяснили выписать с постоянной пропиской можно только через суд. Как можно поступить в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли давать постоянную прописку, так как именно она может быть сделана по генеральной доверенности (тоже есть на руках) без ее личного участия, на мою долю?
Наталья

Наталья, постоянную прописку не стоит давать, потом вы намучаетесь со снятием ее с регистрации, без ее согласия это можно будет сделать только в судебном порядке с тратой времени, денег и нервов. Предложите ей сделать временную прописку у вас, так вы ни чем не рискуете