Пришло письмо о взыскании задолженности перед Ридерз Дайджест

МНЕ ПРИШЛО ПОХОЖЕЕ ОДИН В ОДНИ ПИСЬМО ТОЛЬКО С МОИМИ ИНИЦИАЛАМИ И СУММОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уведомление Регистрационный номер 1006330205 Телефонный центр по взысканию финансовых задолженностей а\я 44, Московский АСЦ, 140961 Тел:8-4996811348, 8-8007758460, Факс(495)726-5654 E-mail:collection@creditexpress.ru Доверитель: ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" Уважаемая Засташкова Мария Алексеевна! Информируем Вас о том, что доверитель поручил нашей компании осуществить взыскание, касающееся Вашей финансовой задолженности. Общая задолженность: 1672,15 руб Срок выплаты: 30.10.2013г Несмотря на неоднократные уведомления и попытки связаться с Вами , ваша финансовая задолженность до сих пор не погашена. Ваш отказ от оплаты расценен как осознанное и намеренное нежелание исполнять свои обязательства по оплате задолженности. В случае, если Вы не оплатите свою задолженность перед ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" в размере 1672,15 руб в течении 5-ти дней со дня получения этого письма( но не позднее 30.08.2013), или если в этот же срок Вы не свяжетесь с нами с конкретным предложением по выплате Вашей задолженности , то мы немедленно направляем в суд иск для взыскания с Вас долга в принудительном порядке. При этом сумма задолженности увеличится автоматически ( согласно Законодательству Российской Федерации), соответственно , к сумме иска будут включены дополнительные требования о взыскании: -расходов на оплату услуг представителей -расходов по оплате государственной пошлины -сумм, подлежащих выплате свидетелям , экспертам, специалистам и переводчикам -расходов на производство расходов на месте -компенсации на фактическую потерю времени -связанных с рассмотрением дела почтовых расходов, понесенных сторонами -других признанных судом необходимых расходов Судебный процесс будет проходить в приказном производстве. Это значит, что решение будет принято без приглашения Вас в суд. Свяжитесь с нами по указанным ниже телефонам. В случае , если предоставленная информация в письме не имеет к Вам никакого отношения, также сообщите об этом по тел. (с 7-30 до 21:00, Моск.время): 8-4996811348 8-8007758460 Москва, 16 октября 2013г Копии отправлены: ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" Кредитэкспресс Финанс Архив 2851\5000/Fin_L1_20131016223557_05000_001_048.pdf Подпись Директор департамента досудебного взыскания печать"Кредитэкспресс Финанс" Подпись неразборчива Далее перечисляются законы Российской федерации, Посредине двойного листа лозунг: Долг должен быть оплачен! Далее Информация о финансовой задолженности Контракт № 0410603 Название Школа активного долголетия: 13:1(Книга):13:1 Дата 02.04.2010 Сумма 998.00 Пени 324,15 Комиссия 0,00 Издержки за несвоевременную оплату 16.10.13 Сумма 0,00 Пени 0,00 Комиссия 350,0. Обращаем ваше внимание , вы должны перечислять все денежные средства в счет погашения Вашей задолженности на расчетный счет ООО"Кредитэкспресс Финанс" Получатель: ООО "Кредитэкспресс Финанс" ИНН 7707790885 Р/с40702810038050018040 Московский банк Сбербанка России ОАО К/с30101810400000000225 БИК 044525225 Назначение платежа: задолженнность 1006330205 И далее перечисляется какими способами можно погасить задолженность в терминалах QIWI, с помощью платежной системы RBK в Евросети, Связном, МТС и в других точках оплаты по счету №1032074963 , а также в отделениях Сбербанка и Почты России. ВОПРОС: Моя сестра умерла 24 января 2013г от рака крови. Наследником остался 36 летний недееспособный сын, мой племянник. Я брат покойной сестры и опекун инвалида 2гр. с детства Засташкова Дмитрия, эпилептика, состоящего на учете в психиатрической поликлинике. Я позвонил по указанному в письме телефону и сказал все это. Девушка на другой стороне сказала, что задолженности выплачивают все оставшиеся родственники, хотят они того или нет. Как Быть? Платить или идти в прокуратуру за наезд?

, Наталья Шалагина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Могу вас успокоить никак не реагируйте на это письмо и требование об оплате.

Это 100% мошенничество очень популярное в настоящее время.

Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Если у вас есть задолженность перед выше указанным банком то они могли заключить договор цессии с коллекторами, не стоит их бояться в суд, они не подадут да и если даже подадут как выше указано то на судебный приказ, который можно отменить придя в течении 10 дней с момента когда вы узнали о таковом у мирового судьи где был выдан приказ (скорее всего по вашей прописки). Это письмо скорее как способ запугивания. Если у вас есть долг перед банком вам проще оплатить эту сумму в банк и попросить бумагу о том что вы больше ни чего не должны.