Могут ли судебные приставы без моего ведома арестовать все мои счета?

У меня имеется задолженность по алиментам, т.к я долгое время не мог устроится на работу. Судебные приставы без моего ведома арестовали мои счета и списали с них сумму в размере задолжности. Теперь я устраиваюсь на работу и моя зарплата будет перечисляться на карту, на котрой висит долг. Как мне быть, ведь вся моя зарплата будет уходить на списание долга и могу ли я указать для перечисления зарплаты карту, зарегестрированную на другое лицо?

, Дмитрий, г. Барнаул
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Могут ли судебные приставы без моего ведома арестовать все мои счета?

Да, у приставов есть такое право по закону.

Как мне быть, ведь вся моя зарплата будет уходить на списание долга

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с Вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.