Изменение вида принудительного лечения со стационара общего типа на амбулаторное

Нахожусь на принудительном лечении в стационаре общего типа по постановлению суда, в декабре подходит окончание второго полугодия, т.е. повторный суд. Каковы мои шансы к переводу на амбулаторное лечение, учитывая что доктор будет ходатайствовать на выписку? Статья 228 ч.2, ранее была 228 ч1, по которой "принудку" дали, но я её не проходил.

Могу ли я заранее подать ходатайство на проведение судмед экспертизы чтобы к суду уже иметь на руках и их заключение вместе с заключением из моего мед учреждения. Если да то куда?

, Петр, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Петр!

Каковы мои шансы к переводу на амбулаторное лечение, учитывая что доктор будет ходатайствовать на выписку?
Петр

Суд будет учитывать мнение Вашего лечащего врача в первую очередь.

Могу ли я заранее подать ходатайство на проведение судмед экспертизы чтобы к суду уже иметь на руках и их заключение вместе с заключением из моего мед учреждения. Если да то куда?
Петр

В суд, который вынес постановление о принудительном лечении.

Петр
Клиент, г. Москва

Спасибо. Это понятно, но есть печальный опыт когда суд учитывает мнение врача, но выносит противоположное ему решение.

Пытаюсь выяснить причины: тяжесть статьи, рецидив, на что ещё может сослаться судья?

Петр

Этого нельзя предвидеть, мы же не экстрасенсы)))), но самое главное показать свое исправление и то, что Вы взяли свою жизнь в свои руки… удачи!