Можно ли получить в посольстве Турции в СПб справку о семейном положении гражданина Турции?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,можно ли получить в посольстве Турции в СПб справку о том,что гражданин Турции не женат и заверить ее. Справка необходима для вступления в брак с гражданкой России на территории РФ. Какова стоимость услуги? Спасибо.

, Марина, г. Костомукша
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить в посольстве Турции в СПб справку о том, что гражданин Турции не женат и заверить ее. Справка необходима для вступления в брак с гражданкой России на территории РФ.
Марина

Марина, добрый день, нет такую справку консульства не выдают. Такую справку гражданин может взять только в ЗАГСе своей страны, а потом в России перевести и апостилировать в Министерстве Юстиции России