Куда обращаться для смены буквы в фамилии?

Добрый день! Моя фамилия КоролЁва (в свидетельстве о рождении и абсолютно во всех документах кроме СНИЛС), в то время все мои родственники имеют фамилию КоролЕвы. Сейчас хочу сменить букву в фамилии тоже на "Е" (т.к. получается что по документам у меня родственных связей с родителями нет, да и много проблем с этими "точками"). Вопрос такой, куда обращаться в данном случае и какие придется менять документы (В/у, ИНН - понятно, а вот право собственности на квартиру, диплом и т.п. , ведь везде стоит буква "Ё") ?

, Анна, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для смены фамилии Королёва на Королева необходимо обратиться в загс по месту жительства

для смены фамилии относительно свидетельства права собственности на квартиру в Росреестр по месту нахождения квартиры

для смены фамилии в дипломе и т.п. — в ту Организацию, которая Вам выдала диплом (они Выдадут диплом нового образца). Если организации уже не сущесвуют, придется обращатся в архив и получать документы, подтверждающие факт получения образовании и т.п. через суд.

Главное, Вам нужно будет поменять паспорт.

Основание: Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния»

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
«Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 04.10.2014)
«Об архивном деле в Российской Федерации»

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2015)
С уважением,