Сколько мне нужно платить алиментов на двоих детей?

Здравствуйте! У меня есть двое детей 5 лет и 2 года. С гражданской женой не ужились,и теперь она требует алименты... С ней я не расписан и дети на меня не оформлены. Работаю не официально и стабильной з.п у меня нет. ВОПРОС Сколько я должен ей платить? И что можно ждать с её стороны?

, Алексей, г. Саратов
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если Вы не указаны в свидетельствах о рождении детей как отец, т.е. через ЗАГС не устанавливали отцовство, то мать детей сможет взыскать с Вас алименты только после установления отцовства или добровольно с Вами через ЗАГС, или через суд. Алименты на двоих детей составляют 1/3 от Вашего дохода. Но если сумма алиментов получается маленькая, то мать детей может взыскать алименты в твердой денежной сумме равной примерно прожиточному уровню в вашем городе.