Как долго может идти следствие по ДТП?

добрый день. попал в ДТП. не виновен. в автомобиль который врезался в меня (назовем его Х) спустя две минуты врезался другой автомобиль (Y). водитель автомобиля Х умер спустя некоторое время в больнице. с меня взяли расписку что я не буду ремонтировать автомобиль до окончания следственных действий, они заключаются в установлении наибольшего вреда водителю Х от обоих аварий, в первой аварии водитель Х виноват сам, во второй - вопрос. как долго может идти следствие и как долго может быть наложен арест на ремонт моего авто. справку от ДТП не выдают. спасибо.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
с меня взяли расписку что я не буду ремонтировать автомобиль до окончания следственных действий, они заключаются в установлении наибольшего вреда водителю Х от обоих аварий, в первой аварии водитель Х виноват сам, во второй — вопрос. как долго может идти следствие и как долго может быть наложен арест на ремонт моего авто. справку от ДТП не выдают.
Дмитрий

С Вас взяли расписку не о том, что Вы не будете ремонтировать автомобиль до окончания всего следствия, но лишь до окончания определенных следственных мероприятий. Я бы рекомендовал обратиться к следователю с заявлением, в котором попросить поставить Вас в известность о том, когда будут завершены следственные действия, которые являются препятствием для ремонта автомашины. После получения письменного ответа его можно будет оценить и обжаловать.