В течение какого времени муж должен принести справку с места работы для выплаты алиментов?

Мой бывший муж устроился на работу 3марта 2015г выплачивал 25%алименты на ребенка и 15% долг алиментов....позже он берет часто больничные которые неоплачиваются,я подаю в твердой денежной сумме на алименты...без его участия суд вынес решение а твердой денежной сумме с 15сентября 2015г муж увольняется с места работы и у него остаётся задолженность спредедушей работы 7000рублей....пока он предьявляет справку о друмой место работы задолженность только возрастает....что мне делать и как быть с пристовами чтобы они произвели полный рассчет алиментов. ..заявление начальнику писала ни кто не разберается...Помогите и посоветуйте что делать. И скажите в течение какого времени муж должен пренести справку с место работы?

, Дарья, г. Саратов
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Для расчета задолженности по алиментам Вы должны написать заявление в районных отдел ФССП. Заявление о расчете задолженности должно быть рассмотрено судебным приставом-исполнителем в течение 13 дней с момента поступления заявления в службу судебных приставов. Копия постановления на следующий день после его вынесения должна быть направлена по почте взыскателю и должнику.

Приставы обязаны произвести этот расчет, в случае если они это не делают или затягивают процедуру, можете смело пожаловаться на них в региональное управление ФССП или в органы прокуратуры.

В соответствии с п. 5 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Если он это не сделает, то в отношении него может применяться административная ответственность по ст 17.14 КоАП РФ.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.