Как на время остановить выплаты по кредиту?

сталкнулся с финансовой проблемой могу ли я на какое то время перестать выплачевать кредит и что для этого нужно

, андрей, г. Железногорск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Прекратить временно выплачивать кредит вы не сможете, но можете просить у банка реструктуризацию задолженности возможно банк вам пойдёт на встречу.

Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

добрый день!

Можно написать заявление в банк об отсрочке выплаты на несколько месяцев, обычно банки идут навстречу добросовестным клиентам, но зависит от банка

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена