Каковы правовые последствия, если я номинальный директор 3-5 фирм?

Здравствуйте. В прошлом году работал номинальным директором. Оформил на себя 3-5 фирмы. Как мне говорили последствий не будет. Но прочитав ваш сайт, все таки вижу что могут проблемы с законом. Вбивая в поисковике своё имя вижу несколько фирм. Вопрос: каковы должны быть мои действия, дабы в последствие не иметь проблем с законом? Спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Станислав,

Будучи номинальным директором, сложно прогнозировать последствия. Все зависит от тех людей, которые Вас назначили. Дабы обезопасить себя, не нужно выдавать доверенности на непонятные для Вас действия и необходимо контролировать движения денег по счетам.