Выплата компенсации за телесные повреждения, нанесенные подростком

Здравствуйте!

Моему сыну разбил подросток 16 лет. Что ему будит за это? Как можно это решить? Он мне будет выплачивать конпинсацыю

, Евгений, д. Минск
Лада Колковская
Юрист
Моему сыну разбил подросток 16 лет. Что ему будит за это? Как можно это решить? Он мне будет выплачивать конпинсацыю
Евгений

Евгений, добрый вечер. Вам нужно написать заявление в полицию на подростка, избившего вашего сына. Квалифицироваться его преступление будет в зависимости от тяжести нанесенных вашему сыну травм. Вы можете требовать от родителей подростка возмещения вам затрат, которые понесли на восстановление здоровья вашего сына.