Когда управляющая компания должна ответить на претензию, зарегистрированную 20 октября 2015 года?

затопило подвал 2-х этажного дома канализационными стоками. звонки в аварийную службу результатов не дали. подана претензия 20.10.15. ответа нет, протечка не устранена. наши дальнейшие действия?

, Владимир, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
затопило подвал 2-х этажного дома канализационными стоками. звонки в аварийную службу результатов не дали. подана претензия 20.10.15. ответа нет, протечка не устранена. наши дальнейшие действия?
Владимир

Владимир, полагаю, что при таких обстоятельствах, учитывая, что ситуация носит аварийный характер, есть смысл обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на бездействие УК.

Можете взглянуть где она находится и порядок обращения вот здесь:

gji.avo.ru/

Согласно п. «к» ст. 31 Постановления Правительства РФ № 354

УК обязаны

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;