Как добиться выселения жены, если она затягивает сроки развода?

18 октября был суд о разводе, жена попросила месяц на примирение из вредного характера. Мириться она не собирается - тянет время. Живет в моей квартире с сыном (5 лет). Она не гражданка РФ, имеет временную регистрацию в моей квартире, квартира была приобретена до брака, жена хочет долю от квартиры, и не собирается съезжать от меня. У меня уже другая семья. Как сделать что бы она уехала, и не тянула развод, при этом не лишиться общения с ребенком?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! Если квартира приобретена до вступления в брак, супруга не может претендовать на долю в праве собственности. По вступлению решения суда о расторжении брака, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования и снятии ее с регистрационного учёта. Ваш совместный ребёнок может быть зарегистрирован в жилом помещении с одним из родителей, т.е. с Вами.