Доверенность от родителей на ребенка с целью выезда за границу

Добрый день! Подскажите пожалуйста список документов для оформления доверенности на ребенка с целью выезда за границу? доверенность от родителей ребенка бабушке и дедушке? какие документы ?оригиналы? копии?

виктория

, Виктория, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Достаточно паспорта родителей и доверенного лица, а так же свид-во о рождении ребенка.

Виктория
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! можно уточнить?

нотариально заверенной копии паспорта доверенного лица вместо оригинала можно принести?

и при оформлении доверенности должны присутствовать оба родителя?

Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Этот документ называется — согласие на выезд. оформляется у нотариуса. Необходимо оригинал свидетельства о рождении ребенка и личное присутствие родителей, дающих согласие на выезд, с собой, конечно, необходимо взять паспорт.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!а паспорта доверенного лица ( в нашем случае бабушки и дедушки) не нужны?

Достаточно будет копий паспортов бабушки и дедушки (простая копия, не заверенная нотариусом). Присутствовать должны именно те лица, от имени которых будет делаться согласие.