Как максимально наказать обидчика, если в ходе конфликта на работе мне нанесли побои?

Добрый день , ситуация следующая : на работе с коллегой состоялась словесная перепалка и в ходе обмена оскарблениями аппонент ударил меня , это было в рабочее время , у нас конфликт уже 2 года но до этого обменивались только оскарблениями , начальник знает но ничего не предпринимает . Я зафиксировал побои сразу же обратившись в поликлинику . Завтра состоится мировой суд , что мне говорить чтоб максимально наказать обидчика ?

, Дмитрий, г. Пермь
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день! Вам нужно максимально подтвердить все Ваши слова и имеющийся ущерб доказательствами — выпиской из травпункта или больничной карты, чеки на лекарства или за прием врача в последующем, также необходимо уточнить, что вы испытывали как физические, так и нравственные страдания (это уже моральный вред).

Согласно ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.