Приобретение недвижимости с использованием средств мат капитала

Скажите возможно ли вторично использовать средства мат.капитала на покупку квартиры, если в первый раз часть средств с мат.капитала так же использовались на приобретение квартиры.

В первом случае была преобретена 1-ком.квартира, сейчас хотим приобрести 2-ком.квартиру. Квартиру продают по доверенности. Возможно ли перечисление средств мат.капитала на счет доверенного лица или на мой счет.Какие документы и справки для этого нужны.

, Диана, г. Сибай
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! Перечисление средств мат.капитала осуществляется на счёт продавца либо его представителя, если в доверенности предусмотрено право получать за продавца деньги.