Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении отца, для уменьшения алиментов на другого ребенка?

Здравствуйте! Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Мы на данный момент состоим в браке, есть ребенок 2 месяца - он прописан с мужем на одной жилплощади, на которой проживаем все вместе. У меня прописка по другому адресу. Хотим подать на уменьшение алиментов на первого ребенка, но в перечне документов - справка из жилищных органов, что ребенок находится на иждивении у заявителя. Исходя из того, что ребенок прописан с отцом, а не со мной - на иждивении он как раз у отца (т.е. ответчика) и мне откажут в иске??

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мы на данный момент состоим в браке, есть ребенок 2 месяца — он прописан с мужем на одной жилплощади, на которой проживаем все вместе. У меня прописка по другому адресу. Хотим подать на уменьшение алиментов на первого ребенка,
Ольга

Исходя из того, что ребенок прописан с отцом, а не со мной — на иждивении он как раз у отца (т.е. ответчика) и мне откажут в иске??

ВЫ не можете подать на уменьшение алиментов исковое заявление в суд. Это исковое может подать только отец детей. Это его право. Вы же можете подать только исковое заявление на взыскание алиментов с него