Отклонение первой части заявки по 44-ФЗ на основании предоставления недостоверной информации

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли отклонить заявку на основании: "предоставление недостоверной информации" т. к .

участником предложен компрессор но заявленные характеристики не соответствую характеристикам данного компрессора указанным в его паспорте(паспорт прилагаю)Техническое задание прилагаю,

участником предложен товар с следующими характеристиками(характеристики прилагаю).

  • ТЗ
    .docx
  • Заявка
    .docx
  • паспорт
    .pdf
, Елка, Переяслав-Хмельницкий
Дарья Сафронова
Юрист

Добрый день. По какому закону производите закупку: по 44-ФЗ или по 223-ФЗ?

Елка
Клиент, Переяслав-Хмельницкий

Производим закупку по 44-ФЗ

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

я бы не рекомендовал. на комиссию не возложены полномочия по проверке достоверности сведений в первой части заявки. вы конечно можете отклонить, но помните, что ключевым моментом будет набор ваших доказательств несоответствия параметров товара предложенным характеристика. и именно данные доказательства и будут вашей базой в УФАС. попробуйте направить запрос производителю, вдруг набор параметров изменился. в общем это все делается на страх и риск. мое мнение — отклонять не стоит.