Как подать в суд, если заказал через соц сети обувь и меня обманули?

здравствуйте заказала в интернете обувь (ВКонтакте) перевела на карту 2900 сперва девушка кормила меня завтраками потом сказала что на складе что то перепутали и что бы я не переживала прислала мне фото паспорта и снился. смогу ли я написать на нее заявление или это бессмысленно.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Да, можете написать заявление в полицию по факту мошенничества — ст. 159 УК РФ. В данном случае это будет более эффективно, чем заявление в суд.