Как повторно подать исполнительный лист, если срок вышел?

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Подал в службу судебных приставов исполнительный лист о взыскании с должника, а мне его прислали назад по почте вместе с постановлением, где написано что срок предъявления истёк.(3 года). Скажите могу ли я опять его подать для взыскания и что мне нужно для этого сделать?

, Денис, г. Владивосток
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Денис! вам необходимо обратиться в суд. согласно

Статья 23 ФЗ «Об исполнительном производстве». Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт
после восстановления судом пропущенного срока вы сможете снова предъявить исполнительный лист ко взысканию судебным приставам