Застройщик не делает стяжку, предусмотренную договором участия в долевом строительстве

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру в строящемся доме. По договору участи в долевом строительстве должна быть в квартире стяжка пола. Сейчас врем подходит к сдаче дома и застройщик стяжку не делает. Объясняет это тем, что в проектной документации стяжки нет. Будто бы это просто ошибка юристов. Но! Мы ведь покупая квартиру смотрели договор долевого участия в строительстве и на основе него подписывали договор цессии и цедента. Мы рассчитывали на стяжку! Как нам быть? Сдача дома планируется через 1-2 месяца.

, Людмила, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

Если стяжка не будет сделана, то направьте претензию в адрес застройщика по этому поводу, в которой укажите срок устранения недостатков по договору. В случае отказа застройщика, следует решить вопрос в судебном порядке.