Меня хотят лишить прав, не указывая причину

Здравствуйте! мне пришло письмо о прекращении действия права на управление транспортным средством с районного суда. Не указано на каком основании. Пьяным за рулем не езжу. Что мне делать?

, Павел, г. Красноярск
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! мне пришло письмо о прекращении действия права на управление транспортным средством с районного суда. Не указано на каком основании. Пьяным за рулем не езжу. Что мне делать?
Павел

Павел, здравствуйте. Если пришло письмо из районного суда, то необходимо обратиться непосредственно в суд лично и делопроизводитель или секретарь обязательно помогут в решении данной ситуации. Напомню, что на основании фото-видеофиксации правонарушения прав в нашей стране не лишают, соответственно, если за собой вины Вы не чувствуете, то необходимо напрямую обратиться в суд. По телефону, указанному в письме лучше не звонить, т.к. часты случаи мошенничества. Также вы можете посмотреть зафиксированные правонарушения на офиц. сайте ГИБДД, возможно для Вас это прояснит ситуацию.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Павел, здравствуйте. Вам необходимо сходить в суд написать заявление об ознакомлении с материалами дела. После получения дополнительной информации — можно говорить предметно.