Как переоформить недвижимость бабушки на внучку, чтобы другие родственники не претендовали на нее?

Добрый день, стоит вопрос о переоформлении квартиры бабушки на внучку, которая за ней ухаживает. давно написано завещание, но хотим его отменить, тк легко оспорить (есть еще 2 внука, но в жизни бабули не участвуют). Что сделать в нашем случае более резонно - ДКП или Дарение?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Я рекомендую оформить договор дарения, так как здесь не участвуют денежные средства и не платится налог, так как договор заключается между близкими родственниками.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Ксения, поддерживаю коллегу. Оформляйте договором дарения, это проще.