Арест зарплатной карты за долги по коммунальным услугам

День добрый

Дело такое

прописан с отцом не в приватезированной квартире,

Судебные приставы за долги(комунальные услуги) арестовали мою заработную карту и списали в минус 50 т.р, Не преупредив меня,

Имеют ли они на это право?

, Александр, г. Кингисепп
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
прописан с отцом не в приватезированной квартире, Судебные приставы за долги(комунальные услуги) арестовали мою заработную карту и списали в минус 50 т.р, Не преупредив меня, Имеют ли они на это право?
Александр

Александр, Вам следует обратиться в суд с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения. В случае удовлетворения Вашего заявления будет установлен график платежей, который также учтет что размер взыскания с заработной платы не может превышать 50% от нее.