Нужно ли идти в отделение полиции, если мне позвонил следователь?

Вечером позвонил на сотовый человек,представившись следователем следственного отдела и пригласил на утро в отдел для дачи показаний,при этом не уточнив по факту чего и по какой статье..только сказав что пришла какая то деректива из москвы.нужно ли идти или они обязаны прислать повестку?

, Олег анатольевич, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Олег Анатольевич. Идти вам нет необходимости, в следующий раз передайте «следователю» чтобы вызывал вас как положено, для обсуждений деректив из Москвы.

Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Вы не обязаны являться в отделение полиции без повестки, если же вам есть чего опасаться советую обратиться к адвокату и с ним явиться в полицию для того что бы ваши права сотрудниками милиции не были нарушены.

Удачи!

Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

похоже честно говоря на розыгрыш. Из Москвы прислали директиву, да вы важная птица, раз даже в златоглавой о вас знают и помнят)))). Основания для явки-повестка. Если дела так же и дальше пойдут, то завтра вечером вам сам Путин позвонить, чтоб отчитать за неявку по Московской директиве.