Работодатель нарушает мои права после закрытия магазина

Добрый вечер. Я работала директором алкомаркета в крупной сети. Месяц назад мой магазин закрыли, по той причине, что рядом находящееся мед.учреждение получило лицензию. Органами Роспотребнадзора было предписание закрыть магазин. Всех сотрудников магазина распределили по сети. Для меня вакансии свободной аналогичной нет. Более того, вынудили написать заявление об отпуске за свой счет. Подозреваю, что в ближайшее время, меня попросят написать заявление. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно мне себя повести при увольнении.

, Светлана, г. Магнитогорск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Светлана, нарушение трудового законодательства на нарушении, одно на одном. Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства. Ваш фиктивный отпуск это вынужденный прогул, за который Вам обязаны платить Ваш средний заработок.