Как поступить, если в интернете воруют фотографии пользователей и делают порношопы?

На форуме РБК на сайте ОДНОКЛАССНИКИ есть группа людей , которые делают левые страницы, воруют страницы , воруют фотографии пользователей, с них делают клоны, и с этих же ворованных страниц оскорбляют пользователей на форумах, кладут живых детей в гробы, делают порношопы. Этим занимаются вполне взрослые люди, бабушки и многодетная мамашка, которая целыми сутками сидит в интернете в левых страницах. Таскают уже несколько лет, наших детей и внуков. Даже тех пользователей, которые не выходят на форумы, они клонируют и от их имени под чужой фотографией а иногда и с фотографией этого человека. Выкладывают на сайт адреса и телефоны пользователей форумов. Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

  • Снимок ПРО ПОХОРОНИЛИ НА ЕЛУШКИНУ
    .png
  • Снимок ПОРНОШОП НА МЕНЯ ОТ КРАСАВЦ~
    .png
  • 31 10 15 Алиева под Джуди указ адрес Грин~
    .png
  • ПЕТРОВА КИНУ ПОРНО НА НЕЕ
    .png
, Наталия, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

Для начала обратитесь в администрацию одноклассников (техподдержка) с просьбой заблокировать указанный Вами форум и лиц, размещающих такие непотребности (пусть определят по IP-адресу).

А предоставленные скрины отправьте в полицию, в управление «К» с заявлением о привлечении данных лиц к ответственности.

Наталия
Клиент, г. Воронеж

Тем человеком , которые делает порношопы и левые страницы уже занимается прокуратура Нижнего Новгорода. Это многодетная мамаша 4 детей несовершеннолетних. Она знает об этом ,ее уже вызывали в полицию. толку нет

Раз человек известен и это касается Вас и Ваших детей, то подайте на этого человека в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.