Какие могут возникнуть проблемы при обнаружении на таможне незадекларированного товара?

Добрый вечер. У меня выставили контейнер на 100% досмотр. Написали так.

По результатам идк пришел акт:

В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КОНТЕЙНЕРА НАХОДИТСЯ НЕЗАДЕКЛАРИРОВАННЫЙ В ДТ ТОВАР, ВИЗУАЛЬНО ПОХОЖИЙ НА ШИНЫ ДЛЯ А/М (РАЗМЕРЫ ДИСКОВ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ РАЗМЕРАМ ШИН) (ПОМЕТКА 1).

Сейчас будет досмотр.

Просто у меня все задекларировоно по диаметру диски совпадают с размером шин.Единственное что 100 дисков от запасок. Какие могут быть проблемы? На фото запасные диски как выглядит колеса которые не понравились таможне из за них досмотр.

  • пипец1
    .jpg
  • пипец
    .jpg
, Роман, г. Новосибирск
Андрей Быков
Юрист

А что, как и в каком количестве Вы задекларировали в ДТ?

Есть ли расхождения в весе брутто, нетто, в заявленной таможенной стоимости?

Роман
Клиент, г. Новосибирск

все соответствует количеству весу и стоимости.им не понравились запаски (банан) но по размеру они подходят и Японцы сказали что все русские так возят не первый раз.