Конфликт интересов касается всех сотрудников предприятия или только руководства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста конфликт интересов касается все сотрудников предприятия или только руководство и материально ответственных лиц?

, Ольга, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста конфликт интересов касается все сотрудников предприятия или только руководство и материально ответственных лиц?
Ольга

Ольга, здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какая форма собственности на Вашем предприятии и соответственно какими нормативными или локальными нормативными актами регламентируется вопрос о конфликте интересов в Вашем предприятии. По общему правилу конфликт интересов касается только лиц, которые имеют право на принятие решений в отношении конкретной организации. Но могут быть особенности.