Правомерен ли арест сберкнижки, на которой находились детские пособия?

здравствуйте!!что делать?мою сберегательную книжку арестовали!там находились детские сбережения!и в том числе материнский капитал

, прокофичева сюзанна александровна, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте!!! что делать? мою сберегательную книжку арестовали! там находились детские сбережения! и в том числе материнский капитал
прокофичева сюзанна александровна

Сюзанна Александровна, для судебных приставов нет разницы между счетами. Получив информацию от банка они накладывают арест или взыскание на все счета какие есть без разбору. Ваша задача в данном случае предоставить сведения приставам о том, какие из счетов являются просто депозитными, а какие предназначены для получения например детских пособий или материнского капитала. Такое заявление следует немедленно подать в отдел ФССП и на втором экземпляре получить отметку о принятии.