Сокращенный день у воспитателя при 6-часовом рабочем дне

Есть ли у воспитателя детского сада короткой день, при 6 часовом рабочем дне, 1 день до доведения норматива (36 часов) работают 12 часов.

, Гульчачак, г. Набережные Челны
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Есть ли у воспитателя детского сада короткой день, при 6 часовом рабочем дне, 1 день до доведения норматива (36 часов) работают 12 часов.
Гульчачак

Я не понял, Вас один день заставляют работать 12 часов? Если это так, то неправильно.

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»:

п. 8.2. В дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем педагогической работы в течение 36 часов в неделю.

Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих воспитателей по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы,
регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка образовательного
учреждения и иными локальными актами
.

Удачи Вам!