Спор по поводу наследственной недвижимости

Умерла тетя.Квартира была приватизирована.Через полгода в права наследования пришли родственники. Месяцем позже другие родственники узнали о смерти тети.Открыто дело о спорах с апреля 2015. Все движется к тому,что в права наследования придут эти вторые родственники,причем полностью. От соседей при спорной квартире есть слух,что настоящая собственница собирается спешно продавать квартиру.Квартира до сих пор арестом не обременена. Что посоветуете сделать. И почему так происходит,что до сих пор нет ареста на квартиру.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
И почему так происходит, что до сих пор нет ареста на квартиру.
Владимир

Владимир, добрый день, а кто просил наложить арест на квартиру и, что написано в отказе.

Через полгода в права наследования пришли родственники. Месяцем позже другие родственники узнали о смерти тети.Открыто дело о спорах с апреля 2015
Владимир

Что такое открыто дело о спорах? Сейчас идет судебный процесс?

От соседей при спорной квартире есть слух, что настоящая собственница собирается спешно продавать квартиру.
Владимир

Если сейчас она это она и сделает, то сделку можно будет признать недействительной