Как пациенту добиться проведения операции, если у больницы нет лицензии?

У меня рак я хочу прооперироваться в отделении общей хирургии, хирург не против, а вот администрация больницы категорически против, т.к. у них нет лицензии на проведение онкологических операций. Я согласна написать письменное заявление и взять на себя всю ответственность за возможный неблагоприятный исход. А администрация больницы все равно мне отказывает, они правы или нет?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Конечно, больница права, так как проведение операции в отсутствие лицензии повлечет для нее очень серьезную ответственность. В этой ситуации ваше добровольное желание и заявление не имеют никакого юридического значения.