Как получить наследство, если нет свидетельства о смерти одного из наследников?

Здравствуйте,такая ситуация умера мама,оставила завещательное письмо на троих детей,денежную сумму разделить в равных долях.но в живых только одна,письмо нашли после вступления в наследство.пошли в банк нам говорят нужно свид.о смерти двоих сестёр,но есть только одно свидетельство.второе нам не дают!как нам быть?подскажите пожалуйста.

, Дарья, г. Тольятти
Анастасия Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае банк прав, ему нужно удостовериться, что иных наследников нет. Почему Вам не дают свидетельство о смерти?

Дарья
Клиент, г. Тольятти

не общаемся с родственником,и на нашу просьбу он дал отказ.

Затребуйте о соответствующих органов дубликат, сделайте об этом запрос в письменном виде. Если откажут в дубликате, пусть напишут справку, выписку сделают о том, что такой-то человек умер.