Снимется ли арест с автомобиля при завершении ИП?

добрый вечер, на мой автомобиль был наложен арест, ИП завершено по ст 46 ч1 п3, арест снимается с машины?

, Дима, г. Нижний Новгород
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, у Вас на руках имеется постановление об окончании исполнительного производства?

С уважением,
Бражникова Оксана

Дима
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день, нет, постановления об окончании исполнительного производства на руках нет.

Дмитрий, спасибо за уточнение!
Ситуация — взаимоисключающая. С одной стороны — если задолженность оплачена — исполнительный документ остается в материалах ИП, а не возвращается взыскателю; все наложенные ограничения снимаются; СПИ завершает ИП по иной статье.
С другой стороны — осуществление исполнительных действий, в том числе, по розыску Вас и Вашего имущества, возможно только в рамках исполнительного производства. Если оно окончено, значит розыск результатов не дал, что не соответствует действительности.

В данном случае, чтобы разобраться в ситуации, настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с материалами ИП. В случае возникновения дополнительных вопросов — обращайтесь!

С уважением,
Бражникова Оксана