Можно ли сделать повторные документы или вернуть старые о заключении брака?

Здравствуйте! Скоро уже будет год как суд развел меня с мужем но постановление мы не забирали, уже через месяц после развода мы померились и живем вместе. Через месяц как сказали прейти за документом судья был на больничном ,потом пришли он в отпуске ,в другой раз он был на выезде и проводил суд . Больше не я не муж не пошли .Теперь хотим востановить документы Как оказалось нам развод не нужен был.Документов у нас не о заключении не о расторжении нет подскажите что делать ,как поступить так что бы брак оставался официально зарегистрирован.

, Нина, г. Жердевка
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

Если суд вас официально развел, то изменить это уже невозможно.

Свидетельство о расторжении брака вы можете получить в органах ЗАГС. Если вы хотите далее находится в браке с бывшим мужем, вам необходимо будет этот брак заключить в органах ЗАГС.