Ип требуют в пенсионном

Здравствуйте! Я в 15,04,2012 года открыл ИП 23,07,2012 получил травму двойной перелом бедра. После операции выписан. 10,08,2012 года повторно упал и еще раз сломал бедро. 07,09,2012 прооперирован. И досих пор на костылях. 15,04,2013 года закрыл ИП . Скрывал по упрощенной системе. Мне прислали бумагу с пенсионного что я должен 35000 тысяч , хотя я не работал вообще. И к тому же у меня украли документы все по ип и паспорт , их удерживала моя гражданская жена. И вернула только 20,02,2013. После того как переоформила на себя без моего согласия машину. Что мне делать ?

, Алимхан Мазаев, г. Грозный
Мария Сидорова
Юрист

Добрый день! ИП обязан уплачивать страховые платежи в ПФР независимо от того факта, осуществлял он деятельность или нет.