Могу ли я вернуть в магазин сапоги в течение 14 дней?

Купила сапоги , одела один раз, стали давить чуть выше пятки. Могу ли я вернуть сапоги в течении 14 дней?

, надежда, пгт. Кировский
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Если Вы купили качественный непродовольственный товар, но он Вам не подошел, Вы вправе обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Если нужного Вам товара нет в продаже, Вы вправе вернуть товар продавцу и получить уплаченные за него деньги (ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

С уважением!

надежда
Клиент, пгт. Кировский

сапоги были одеты один раз и они уже не берут обратно говоря что они ношены. Они правы?

надежда

(ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Советую привести обувь в товарный вид и настаивать, что они не ношены.