Возврат ошибочно перечисленной суммы банком

Добрый день! Была ошибочно перечислена сумма на расчет счет организации, которым не пользуются. Претензия в банк была отправлена, банк положил ее клиенту в ящик. Там она и лежит, так как у банка возможности связаться с ними нет. Что делать в этой ситуации? Необходимо решать эту проблему через суд или банк что-то может сделать без согласия на то клиента?

, Елена, г. Казань
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Банк в данном случае ничего не может сделать без согласия клиента.

Вам можно попробовать найти контакты этой организации и связаться с ними и попросить сделать возврат ошибочно перечисленных средств.

Также направьте претензию в письменном виде. Затем можете обратится в Суд и взыскать средства в судебном порядке.